Лаборатория публичного управления выиграла грант Росмолодежи

20 Сентября 2023

В конце августа участники команды Лаборатории публичного управления, студенты Высшей школы административного управления ИПМЭиТ Политеха, выиграли грант в 650000 рублей на разработку настольной игры «Выборы: кандидат» совместно с Молодёжным Советом Калининского района!

В конце августа на конкурсе Росмолодёжи в рамках молодёжного форума «Выше Крыши» победили:

• Бучерова Варвара - руководитель проекта, координатор ЛПУ, студент магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Голубова Никита - Представитель Главы администрации Калининского района по делам молодёжи;
  • Назметдинова Камила - член команды грантополучателей, дизайнер ЛПУ, студент магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Смердов Илья - член команды,  грантополучателей, резидент ЛПУ, студент магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление».

Настольная игра на тему политической гонки кандидатов будет разработана в преддверие выборов 2024 года. Игровые сеансы пройдут в ведущих школах и ВУЗах Санкт-Петербурга. Игра нацелена на вовлечение молодежи в тему политики и повышение осведомленности молодого поколения о процессе проведения выборов в России.

Авторы проекта позиционируют свой продукт как развлекательную игру с наличием образовательного элемента. Как отметила Бучерова Варвара: "Эта игра - наш вклад в процесс геймификации образования. Мы надеемся, что она поможет молодежи узнать что-то новое о выборах и заинтересует в этой теме".

В процесс создания настольной игры вовлечены эксперты в области политологии, опытный геймдизайнер, квалифицированный графический дизайнер и другие специалисты. Все они прикладываю максимум усилий чтобы сделать игру увлекательной и познавательной.

Поздравляем ребят с победой! С нетерпением ждём сеансов игры!