Студенты ВШАУ ИПМЭиТ приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных

17 Февраля 2022
Начало17 Февраля 2022 22:12

Студенты Высшей школы административного управления ИПМЭиТ приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки» .которая прошла 17 февраля 2022 года в СПбГЭУ.

17 февраля 2022 г. студентки 3 курса ВШАУ направления «Управление персоналом» Максимова Анна и Тарасова Александра приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки». Данное мероприятие проводилась ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» (СПбГЭУ).

Цели конференции:  развитие научного потенциала и активизация научно-исследовательской деятельности молодых ученых; расширение научно-практических связей и укрепление сотрудничества в целях организации научно-исследовательской работы и образовательной деятельности, в том числе с советами молодых ученых других университетов; апробация научных идей и актуальных предложений участников конференции в целях формирования перспективной тематики фундаментальных и прикладных исследований; укрепление международного научного взаимодействия между молодыми учеными различных стран.

В секции «Управление трудом и персоналом компании» было представлено 15 докладов. Тарасова Александра выступила с презентацией на тему: «Удовлетворенность трудом как индикатор эффективности системы мотивации», где подробно и интересно объяснила основные особенности влияния удовлетворённости персонала своим трудом на общую эффективность деятельности компании. Максимова Анна представила доклад на тему: «Особенности мотивации IT-персонала», где не только раскрыла все ключевые моменты мотивации IT-сотрудников, но и дала практические рекомендации по её повышению. Доклады и статьи к публикации были подготовлены под руководством доцента Высшей школы административного управления Акимовой Юлии Николаевны.

В современном мире наука является одним из драйверов развития общества, инструментом экономического и социального прогресса. Применение научного подхода при решении задач в различных сферах деятельности человека способствует повышению качества жизни общества, укреплению конкурентоспособности страны на международном уровне.

Научные статьи участников конференции будут опубликованы в сборнике по итогам конференции. Сборник размещается в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Победители секционных заседаний будут рекомендованы к публикации в научно-практическом журнале “Гипотеза”.

Ждем подведения итогов конференции, желаем нашим студентам победы!