3 марта в "Точке кипения" – Санкт-Петербург состоялся ежегодный десятый форум «Университет будущего»

Начало3 Марта 2022 18:20

Представители Высшей школы административного управления приняли участие в ежегодном десятом форуме «Университет будущего», организованном при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Главная тема 2022 года - «Кадры для развития промышленности Санкт-Петербурга». Все мероприятия форума посвящены объединению сил образовательных учреждений и промышленных компаний для подготовки новых квалифицированных кадров для промышленности.

В программу были включены представители WorldSkills Russia, Агентства стратегических инициатив, Сколково, Университета 2035; крупных компаний Санкт-Петербурга АО «ОСК», ООО «ХОРТЭК-ЦЕНТР»; корпоративных университетов «Газпром нефти», «Сбербанка» и «ОСК»; вузов города - Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и образовательных центров «Становление», «Школьная Лига РОСНАНО».

В работе форума приняли участие руководитель направления «Управление персоналом» Высшей школы административного управления ИПМЭиТ СПбПУ Рассказова Ольга Анатольевна, доцент ВШАУ Акимова Юлия Николаевна и студенты 3 курса направления подготовки «Управление персоналом».

Представители ВШАУ участвовали в обсуждении вопросов, касающихся форматов сотрудничества предприятий и вузов, цифровых сервисов и online образования (EdTech в промышленности), возможностей диагностики компетенций и проблем реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации персонала в промышленности.