О стажировке в ООО «Деловые Линии»

22 Апреля 2022
Начало22 Апреля 2022 10:48

ВШАУ стремится активно взаимодействовать с организациями-будущим работодателями наших выпускников, это касается не только мероприятий профессиональной направленности - экскурсий, форумов, семинаров, лекций привлеченных экспертов-спикеров, но , что очень важно, практики и стажировки для наших студентов, у которых всегда есть выбор, куда пойти!  Например, студентка ВШАУ Панченко Диана поделилась впечатлениями о стажировке в ООО Деловые Линии.

Далее приводится отзыв Дианы.

Свою первую стажировку я прошла летом в ООО Деловые Линии - крупнейшем транспортно-логистическом операторе России. Тогда я просто хотела провести время с пользой, но еще не осознавала, насколько это важно для моего профессионального будущего! За время стажировки я смогла изнутри увидеть, как проходят бизнес-процессы в компании, познакомилась с особенностями организационной структуры, с функциями производственных и управленческих подразделений в компании, а также попробовать свои силы в нескольких этапах рекрутинга.

У меня появилась уверенность в своих компетенциях, и я решила не останавливаться - записалась на вторую стажировку в начале текущего семестра! На этот раз я уже с головой окунулась в мероприятия по оценке компетенций внутренних сотрудников, а также в сбор учебных материалов для разработки методологии отдела подбора и адаптации персонала. Скоро лето - время производственных практик, и я с нетерпением жду когда смогу снова попробовать себя в новых HR-направлениях!

Стажировки дают нечто большее, чем просто рекомендательные письма (хотя безусловно это релевантно при дальнейшем трудоустройстве), они дают возможность попробовать демоверсию различных профессиональных направлений, и понять что душе близко и на что делать упор в дальнейшем развитии, а что в теории казавшееся классным - на практике оказалось "не твое". Очень важно отрабатывать свои hard и soft skills на практике в нетепличных условиях, поэтому если вы еще не знаете, как провести свое лето - возможно самое время наконец решиться проявить себя как профессионала за стенами ВУЗа!