В Политехе прошёл VII Молодежный карьерный форум

19 Ноября 2021
Начало19 Ноября 2021 20:43

Как найти работу своей мечты? Что такое карьерные якоря? Чем опасен синдром самозванца?

Это и многое другое студенты 3 курса направления “Управление персоналом” Высшей школы административного управления узнали, посетив VII Моложеный карьерный форум, который прошел 19 ноября в Научно-исследовательском корпусе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.

В мероприятии приняли участие более 40 компаний-работодателей. Студенты получили возможность пообщаться с представителями ведущих организаций нашей страны (Heinz, Phillip Morris, Балтика, Центр Финансовых Технологий, Сбербанк и другие) и узнали про актуальные стажировки.

Наряду с выставкой компаний, проводились лекционные и тренинговые занятия, направленные на развитие личных качеств, которые будут полезны для студентов при их дальнейшем трудоустройстве.

Будущие HR-ы прокачали свои навыки работы с аудиторией на мастер-классе “Публичное выступление: как привлечь и удержать внимание слушателей”. Представители компании “Philip Morris International” поделились информацией о том, как построить свою карьеру и какие барьеры ожидают человека на этом пути. А о том, как распознать у себя FOMO и бороться с синдромом самозванца поделился сотрудник «Selectel» (компания, которая является создателем IT-инфраструктуры для бизнеса, предлагала множество возможностей прохождения стажировки с дальнейшим трудоустройством).

Студентам очень понравились проведенные мероприятия и представленные возможности. Проведенные лекции и мастер-классы оказались полезными для развития их профессиональных компетенций.

Вот некоторые из отзывыв ребят:
К. Мария: "- Я была в восторге! Мне очень понравилось! Организация на хорошем уровне, я считаю. Мы успели сходить почти на все тренинги и лекции, которые нас заинтересовали, узнали много полезной информации для себя, а так же познакомились со всеми представителями компаний, которые были на данном Форуме..."

Ш. Анастасия: "- Когда я узнала о возможности посетить Карьерный форум, то очень обрадовалась данной возможности и, конечно же, сразу решила идти. Очень интересным и полезными были мастер-классы и лекции, которые проходили в рамках данного форума. Особенно мне запомнился мастер-класс от компании Selectel "Что такое FOMO и как избавиться от синдрома самозванца. В целом, форум мне очень понравился, и я рада, что у студентов есть возможность посещать такте мероприятия."

В. Виктория: "- У меня уже был опыт посещения таких мероприятий, однако этот раз был самым интересным. Помимо множества работодателей, были мастер-классы и лекции, которые сделали это событие, на мой взгляд, лучше. Мною были посещены некоторые из них: "Карьерные якоря", "FOMO& Синдром самозванца" и "Публичное выступление: как привлечь и удержать внимание слушателей". Я учусь на 3 курсе направления "Управление персоналом" и посчитала нужным участвовать именно в этих мастер-классах, так как в дальнейшем это может мне пригодится не только в личном, но и профессиональном опыте. Для себя старалась отмечать, помимо содержательной части мероприятий, то, как ведут себя спикеры, как они работают с аудиторией, и нюансы их выступлений. В перерывах общалась с представителями компаний. Это прекрасная возможность узнать о стажировке, практике или трудоустройстве. Потрясающе, что у нас есть возможность принимать участие в таких мероприятиях!"

Посетив карьерный форум, студенты получили полезные советы и лайфхаки и приблизились к работе своей мечты!