ВШАУ на Межрегиональной научно-практической конференции по профориентации

29 Апреля 2022
Начало29 Апреля 2022 12:06

Доцент ВШАУ Акимова Юлия Николаевна выступила спикером на Межрегиональной научно-практической конференции по профориентации, организованной Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ «ВЕКТОР»

На площадке встретились представители из разных регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Красноярска и других городов. Участниками конференции стали более 140 представителей учреждений молодежной политики, центры занятости населения, центры психолого-педагогического сопровождения, образовательные организации и учреждения высшего и среднего профессионального образования, занимающиеся вопросами профессиональной ориентации молодежи. В ходе выступлений происходил обмен опытом в области профориентации и самоопределения молодёжи, поиск технологий и методов, выявление и распространение лучших практик профориентационной деятельности.

Акимова Ю.Н. представила опыт профессиональной ориентации в Высшей школе административного управления ИПМЭиТ СПбПУ в секции «NEXT-профориентация: вся правда о профессиях будущего».

Юлия Николаевна представила краткий обзор предлагаемых направлений подготовки и преимуществ обучения в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли, рассказала о запуске нового трека авторского коллектива Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Политеха «Цифровое государство: устойчивое развитие городских территорий» под руководством Иванова Максима Владимировича в рамках летней школы «Твой город-цифровой».

Ключевым акцентом в выступлении Акимовой Ю.Н. был обзор профориентационной работы, осуществляемой студентами ВШАУ в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Кондопоги, а также профориентации в рамках специальных рубрик в социальной сети ВКонтакте.

Участники конференции отметили значительный вклад Высшей школы административного управления ИПМЭиТ СПбПУ в профориентационную работу с молодежью.