Студенты ВШАУ "Управление персоналом" на Молодежном карьерном форуме

14 Апреля 2022
Начало14 Апреля 2022 15:10

14 апреля 2022 года на территории Политеха в НИК проходил очередной Молодежный карьерный форум, который продолжает традицию полетеховских Ярмарок вакансий.

В былое время в Политехе регулярно проходили Ярмарки вакансий, которые обычно проводились в Главном здании университета, как правило это были предприятия-работодатели Санкт-Петербурга, однако, часто можно было познакомиться там и с представителями других регионов страны: Челябинска, городов Ленинградской области и др.

Изначально данные мероприятия сводились к знакомству обучающихся с работоделями в формате (по сути) блиц-интервью, поиск организаций для частичного и полного, в текущий момент и в будущем трудоустройства, также заключались соглашения о стажировках и практиках.

Текущее название Форум не просто так сменило Ярмарки, т.к. это теперь не только множество интереснейших предложений от фирмы всего спектра направлений деятельности на рынке, установление новых знакомств, контактов, но и лекции, мастер-классы, семинары различной тематики, которые можно поставить в соответствие по своему качеству и содержанию уровню организации Международного форума труда.

Данное мероприятие, проходя 2 раза в год - осенью и весной, является одним из самых ярких для студентов-политехников.

В этом сезоне от ВШАУ мероприятие посетили многие обучающиеся, например, студенты 3 курса "Управления персоналом" вместе с Паршуковым А.Е.

Ребята не только пообщались с потенциальными будущими работодателями, некоторые из них уже работают и использовали возможность установить новые деловые связи и найти новые контакты. Ведь на событии присутствовали представили Госкорпорации "Росатом", "Протей", Машинстроительный завод "Арсенал", Selectel, Сбер и многие другие!

Среди множества интересных мероприятий для HR-направления можно отметить ряд мероприятий Агентства занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга, например тренинг по эмоциональному инттелекту, интересный доклад по состоянию рынка труда от HH, АО "Гринатом" - как найти работу мечты, Lifelong learning от Selestel.