Всероссийский профориентационный Фестиваль профессий «Билет в будущее»

1 Ноября 2021
Начало1 Ноября 2021 15:28
Конец7 Ноября 2021 15:28

с 01.11.2021г. по 07.11.2021г. на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский профориентационный Фестиваль профессий «Билет в будущее».

Команда студентов 3 курса направления подготовки «Управление персоналом» ИПМЭиТ под руководством доцента ВШАУ Акимовой Юлии Николаевны на площадке «Открытый город» проводила трек профессиональных проб «HR-менеджер».

На площадке «Открытый город» студенты рассказывали обучающимся 6–11 классов о различных направлениях HR-менеджмента и функциях каждого из направлений. Школьники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в space «Деловая и креативная среда» работали над решением кейса «Поступай правильно: кейс от HR», разработанного студентами Политеха. Команды в смоделированной ситуации апробировали функции HR-менеджера: осуществляли отбор претендентов на работу, искали и находили эффективные формы мотивации, а затем в игровой форме обобщали основные функции управления персоналом. Школьники в интересном формате не только получили представление о будущей профессии, но и имели возможность почувствовать себя реальными руководителями. Самые активные ребята получили стикеры с логотипом HR от Политеха!

Спасибо всем участникам и организаторам такого масштабного и полезного мероприятия!